Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 52
Печать

Прокуратурой Красногвардейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего неоднократно судимого местного жителя.

Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия в сентябре 2020 года в с. Преображенском Красногвардейского района между обвиняемым и потерпевшим в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт. Позже в ночное время обвиняемый, на почве личных неприязненных отношений, пришел в жилое помещение к потерпевшему, где нанес последнему множественные удары металлической монтировкой в область головы и тела, после чего произвел выстрел в область головы потерпевшего из пневматического ружья. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершенное преступления предусмотрено наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.