Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 59
Печать

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законов об охране здоровья граждан, а также при реализации национального проекта «Здравоохранение», в ходе которой в деятельности ГБУЗ РА «Красногвардейская ЦРБ» выявлены нарушения законодательства.

Проверкой установлено, что вопреки требований законодательства в 5 врачебных амбулаториях и 10 фельдшерско-акушерских пунктах районной больницы отсутствует необходимое медицинского оборудование для осуществления медицинской деятельности. К примеру, в учреждениях здравоохранения отсутствуют автоматические дефибрилляторы, носилки, костыли, одеяла с подогревом, шины для транспортной иммобилизации и другое.

Кроме того, вопреки требований законодательства ГБУЗ РА «Красногвардейская ЦРБ» на официальном сайте единой информационной системы несвоевременно размещен контракт на поставку автоматического бесконтактного тонометра в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В целях устранения указанных нарушений прокуратура Красногвардейского района в адрес главного врача ГБУЗ РА «Красногвардейская ЦРБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.