Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 58
Печать

Прокуратурой района проведена проверка исполнения контрольных полномочий и законодательства о противодействии коррупции в сферах земельных отношений, оборота государственного и муниципального имущества администрацией муниципального образования «Красногвардейский район», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что администрацией района на льготных условиях по договору аренды передан земельный участок Красногвардейскому районному казачьему обществу для осуществления сельскохозяйственного производства. Казачьим обществом в нарушение требований закона и договора аренды заключен договор субаренды с юридическим лицом.

Также, проверкой выявлены факты использования 6 земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в отсутствие заключенных договоров аренды.

Кроме того, вопреки требований законодательства в 12 действующих договорах аренды администрации района с недропользователями не содержатся обязательства о проведении рекультиваций земельных участков.

В целях устранения указанных нарушений прокуратура Красногвардейского района в адрес главы МО «Красногвардейский район» внесено представление, которое находится на рассмотрении.