Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 228
Печать


Прокуратурой Красногвардейского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя Красногвардейского района, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимый согласно исполнительного листа обязан выплачивать алименты в пользу бывшей супруги на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Однако, подсудимый, зная о необходимости исполнения судебного решения о выплате алиментов, несмотря на привлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, должных выводов для себя не сделал и более двух месяцев после вступления в законную силу постановления о назначении наказания по делу об административном правонарушении, без уважительных причин в нарушение решения суда, неоднократно, алименты в полном объеме не выплачивал на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

27.11.2017 мировым судьей судебного участка № 2 вынесен обвинительный приговор, подсудимый признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.