Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 60
Печать

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение законодательства администрация муниципального образования «Уляпское сельское поселение» не обеспечила своевременное размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности за 2019 год.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за неразмещение указанной информации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27               КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), которое направлено для рассмотрения Мировому судье Красногвардейского района.