Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 56
Печать
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления, организациями требований законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.
Установлено, в магазинах «Магнит», «Пятерочка», хлебопекарни ИП Читао Людмилы Александровны, кондитерского цеха ООО «Юр-Ан и К», ООО «Гюмри» выявлены нарушения требований законодательства о техническом регулировании, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Пищевая продукция с истекшим сроком годности, явными признаками недоброкачественности, изъята из оборота в добровольном порядке.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей шести организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Также, по факту выявленных нарушений материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.