Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 16
Печать

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства при разработке и эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
В ходе проверки установлены факты неразмещения в системе ГИС ЖКХ сведений, предусмотренных жилищным законодательствам. Федеральным законом закреплена обязанность органов власти и местного самоуправления, ресурсоснабжающих и управляющих организаций размещать в ГИС ЖКХ информацию о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, иные сведения.
Прокуратура района внесла в адрес главы муниципалитета и руководителя ресурсоснабжающей организации представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Также виновные должностные лица по итогам проверки привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в ГИС ЖКХ).