Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 16
Печать

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Органом следствия она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, с января 2020 года по ноябрь 2022 года начальник районного отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», зная о том, что один из работников отделения прекратил исполнять свои трудовые обязанности, вносила в табель учета рабочего времени ложные сведения об осуществлении этим работником трудовой деятельности. За указанный период работнику, не исполнявшему свои трудовые обязанности, незаконно выплачена заработная плата в размере более 425 тыс. рублей, которые он передавал начальнику почтового отделения. Полученными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.
Уголовное дело возбуждено по материалам ОМВД России по Красногвардейскому району, расследовалось Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея и с утвержденным прокурором Красногвардейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.