Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 15
Печать

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения закона при обеспечении безопасности дорожного движения.
Установлено, что врач психиатр-нарколог ГБУЗ РА «Красногвардейская центральная районная больница» являлся членом комиссии по проведению медицинского освидетельствования водителей транспортных средств.
В мае 2021 года врач, зная, что гражданин состоит на учете в медицинском учреждении и по состоянию здоровья не может быть допущен к управлению транспортным средством, по его просьбе внес в его медицинскую карту ложные сведения об отсутствии у него медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. На основании ложных сведений этому лицу выдали соответствующее медицинское заключение, использованное им в дальнейшем для получения водительского удостоверения.
По материалам прокурорской проверки Гиагинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по РА возбудил и расследует в отношении врача Красногвардейской центральной районной больницы уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный полог). Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.