Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 21
Печать

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании.
Установлено, что в нарушение закона в правилах внутреннего трудового распорядка работников в образовательных организациях района не закреплен порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими педагогическую деятельность; периодичность прохождения такого освидетельствования; отстранение работников, не прошедших психиатрическое освидетельствование.
По результатам рассмотрения протестов прокуратуры правила внутреннего трудового распорядка работников в образовательных учреждениях приведены в соответствие с нормами закона.
Прокуратура Красногвардейского района принимает меры к устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения
Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Установлено, что участок автомобильной дороги Красногвардейское – Уляп – Зарево в границах населенного пункта а. Уляп с 30 км+ 169 км до 33 км + 00 м в нарушение ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» не обустроен пешеходными дорожками - тротуарами, что может привести к возникновению аварийных ситуаций.
Прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к ГБУ РА «УАД Адыгеяавтодор» о понуждении ответчика обустроить в соответствии с требованиями ГОСТ названный отрезок дороги.