Категория: Информация прокуратуры
Просмотров: 26
Печать

Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя а. Уляп Красногвардейского района. Он признан виновным по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).
В суде установлено, что 17 марта 2023 года житель а. Уляп Красногвардейского района в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности нанес своей сожительнице множество ударов руками и ногами по голове и телу, причинив женщине тяжкие телесные повреждения, от которых в те же сутки наступила ее смерть.
Уголовное дело расследовалось Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея.
С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
В Красногвардейском районе осуждена жительница Краснодарского края, виновная в ДТП
Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы Краснодарского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В суде установлено, что в феврале 2023 года на автодороге «Красногвардейское - Адамий- Чумаков» в нарушение Правил дорожного движения РФ выехала на встречную полосу движенияи допустила столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем. В результате ДТП водитель получил тяжкие телесные повреждения.
Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району.
Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимой наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 6 месяцев.
Суд взыскал с осужденной компенсацию морального ущерба, причиненного преступлением.